Найдите область определения функции y= 3/3x^2+x (пожалуйста не копируйте ответ с (D(y)=...))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определению функции  [latex]3x^2+x \neq0\\x(3x+1) \neq 0\\x \neq 0\\3x+1 \neq 0-\ \textgreater \ 3x \neq -1=\ \textgreater \ x \neq -\frac{1}{3}[/latex] Область определения ФУНКЦИИ  все числа кроме 0 и -1/3, то есть х принадлежит (-беск; -1/3)и(-1/3;0)и(0;беск)