Найдите область определения функций: [latex]f(x)= \sqrt{1-x^{2}} \\ f(x)= ln(|x|-1) \\ f(x)= \frac{1}{x^{2}-1} [/latex]

Гость
1)  [latex]1-x^2 \geq 0,\\x^2-1 \leq 0,(x-1)(x+1) \leq 0, x\in [-1,1]\\+ ++ + + [-1] - - - - -[1] + + + + +\\2) |x|-1>0,|x|>1,\to x\in (-\infty,-1)U(1,+\infty)\\3) x^2\ne 1,\to x\ne -1,x \ne 1,\\x\in (-\infty,-1)U(-1,1)U(1,+\infty)[/latex]