Найдите область определения выражения 1 __________ корень4х+3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х+3<0 ? если D<0 , то 1 корень  D=b2-4ac D=(4)2 -(в квадрате ) - 4умножить на 0 умножить на 3 = 16-0=16=(4)2 x1= числитель -4+4,знаменатель 0 =0 х2=0 чертешь ось  х  на ней отмечаешь точку ноль и закрашиваешь область котора меньше нуля  Ответ : ( минус бесконечность , 0) скобки груглые по условию , просто 0 не включается в промежуток