Найдите обособленные дополнения. Спишите, расставляя знаки препинания. Сгруппируйте предложения: 1) дополнения со значением включения; 2) дополнения со значением исключения; 3) дополнения со значением замещения. 1. Не слышно н...

Найдите обособленные дополнения. Спишите, расставляя знаки препинания. Сгруппируйте предложения: 1) дополнения со значением включения; 2) дополнения со значением исключения; 3) дополнения со значением замещения. 1. Не слышно ни звука кроме вздохов моря. 2. Вся группа включая председателя и экспертов состояла из семи человек. 3. Кроме гостиницы у нашего знакомого был и ресторан. 4. Сверх всяких ожиданий весь октябрь стояла сухая и ясная погода. 5. Весь материал включая показания свидетелей тщательно изучается. 6. Настроение директора сверх обыкновения было приподнятое. 7. Всем за исключением меня спектакль понравился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленные дополнения – это падежные формы существительных с предлогами и предложными сочетаниями: 1)  дополнения со значением включения (используются существительные с предлогом «включая» и др.): 1.Вся группа, ВКЛЮЧАЯ председателя и экспертов, состояла из семи человек. 2. Весь материал, ВКЛЮЧАЯ показания свидетелей, тщательно изучается. 2) дополнения со значением исключения (используются существительные с предлогом «кроме», «исключая», «помимо» и др.): 1. Не слышно ни звука, КРОМЕ вздохов моря. 2. КРОМЕ гостиницы, у нашего знакомого был и ресторан. 3. Всем, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ меня, спектакль понравился. 3) дополнения со значением замещения (оборот с предлогом «вместо», «сверх» и др. = относится к дополнениям внешне, логически): 1. СВЕРХ всяких ожиданий, весь октябрь стояла сухая и ясная погода. 2. Настроение директора, СВЕРХ обыкновения, было приподнятое.