Найдите одно неверное утверждение: При Князе Иване Даниловиче Москва была деревянной и в ней нередко случались пожары. Купцы из Великого Новгорода охотно торговали в Москве. Дошедшее до наших дней завещание было написано на бер...

Найдите одно неверное утверждение: При Князе Иване Даниловиче Москва была деревянной и в ней нередко случались пожары. Купцы из Великого Новгорода охотно торговали в Москве. Дошедшее до наших дней завещание было написано на берёсте. Изделия московских оружейников славились на всю Русь. Князь Иван Данилович ездил к Золотой Орды с богатыми дарами. При Иване Даниловиче в Москве из южных русских княжеств переселялось много бояр с семьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При правлении Ивана 3 произошло объединение значительной части русских земель вокруг Москвы. А главное, город превратился в центр общерусского государства. Идея объединенной страны при Иване 3 воплотилась принятии нового  герба - двуглавого орла - и нового титула великого князя. В этот период произошло окончательное освобождение страны из под власти ордынских ханов. Именно при Иване 3 Россия становится полностью независимой державой. В сентябре 1497 года  был принят Судебник - свод важных законов государства. Иван 3 провел множество реформ, которые заложили основы по местной системы землевладения.  Возведение новых зданий (частности московского Успенского собора), рассвет летописания - все это происходило при правлении князя Ивана 3.