Найдите однокоренные слова , определите , к каким частям речи они относятся . определите их грамматическое значение , назови морфологические признаки . Укажите формы одного и того же слова. мир,холода,холод,мириться,холодный, м...

Найдите однокоренные слова , определите , к каким частям речи они относятся . определите их грамматическое значение , назови морфологические признаки . Укажите формы одного и того же слова. мир,холода,холод,мириться,холодный, мерить, холодать,холодец,мирный,мерка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир мириться мирный Холод холодный холодать Мерить мерка Холода холодец
Гость
МИР-МИРНЫЙ,МЕРИТЬ=МЕРКА,ХОЛОДА-ХОЛОДНЫЙ,ХОЛОДАТЬ-ХОЛОДЕЦ.(ВРОДЕ ТАК)