Найдите однокоренные слова, определите, к каким частям речи они относятся. Определите их грамотическое значение, назовите марфологические признаки. Укажитье формы одного и того же слова: Мир,холода, холод, мириться, холодный,...

Найдите однокоренные слова, определите, к каким частям речи они относятся. Определите их грамотическое значение, назовите марфологические признаки. Укажитье формы одного и того же слова: Мир,холода, холод, мириться, холодный, мерить, холодать,холодец,мирный, мерка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холода(сущ)-холод(сущ),холодный(прил),холодать(глагол),холодец(сущ) Мир(сущ)-мириться(глаг)мирный(сущ) Мерка(сущ)-мерить(глаг)