Найдите одну из первообразных для функции: f(x)=[latex] \frac{1}{ \sqrt{2 x+3} } [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]F(x)= \int\limits {\frac{1}{ \sqrt{2x+3} } } \, dx = \frac{1}{2} \int\limits {\frac{d(2x+3)}{ \sqrt{2x+3} } }=\frac{1}{2} \int\limits (2x+3)^{- \frac{1}{2} } }d(2x+3)= \\ \frac{1}{2} * \frac{2}{1} \sqrt{2x+3}+C [/latex] В задании требуется найти одну из первообразных. Можно взять любое значение С. Пусть С=3. Тогда  [latex]F(x)=\sqrt{2x+3} +3[/latex]