Роль художественно изобразительных средств в передаче авторского отношения к природе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может служить средством создания контрастных образов, эмоционального состояния человека, его чувств, положений Подчёркивает внутренний конфликт или противоречие. Создаёт впечатление быстрой смены событий или картин Усиливает выразительность речи.