Найдите Олицетворения .Когда душа измучена в борьбе, Когда я ненавистен сам себе, Когда я места в мире не найду И,утомясь,проклятье шлю судьбе; Когда за горем-горе у дверей И ясный день ненастной тьмы темней; Когда сквозь слёзы...

Найдите Олицетворения .Когда душа измучена в борьбе, Когда я ненавистен сам себе, Когда я места в мире не найду И,утомясь,проклятье шлю судьбе; Когда за горем-горе у дверей И ясный день ненастной тьмы темней; Когда сквозь слёзы белый свет не мил, Когда не станет сил в душе моей,- Тогда я в книг устремляю взгляд, Нетленные страницы шелестят. Я исцелён,я счастлив,я живу, Я пью тебя,отрада из отрад. И слово,мной прочтённое тогда, Встаёт,как путеводная звезда, Бесстрашно сердце,радостна душа, И суета вседневная чужда. И вновь рожденный чистою мечтой, "Спасибо" говорю я книге той. И,распрямленный верою в себя, Я вдаль гляжу с надеждою святой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
душа измучена, страницы шелестят, слово встает, рожденый мечтой, распрямленный верою,