Найдите орфограмму безударные проверяемые гласные в корне   Поднялась за рукой большая тёмная туча.Пронёсся по лесным макушкам сильный вихрь,Упали первые тяжёлые капли .Вскоре хлынултёплый проливной дождь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поднялась за рукой большая тёмная туча. Пронёсся по лесным макушкам сильный вихрь. Упали первые тяжёлые капли . Вскоре хлынул тёплый проливной дождь.