Найдите органы чувств: усики глаза. Объясните почему у рака глаза подвижны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаза у рака сложные. Они состоят из большого числа отдельных глазков, или фасеток, отделенных друг от друга тонкими прослойками пигмента. Зрение мозаичное, так как каждая фасетка видит лишь часть предмета. Глаза расположены на подвижных стебельках. Подвижность глаза возмещает неподвижность головы.