Найдите ошибки а текстах. 1.Поэт Гомер родился и жил в Афинах,где своей рукой записывал созданные им поэмы "Идиада" и "Одессея". 2.Поэма Гомера "Илиада" начинается с рассказа о бегстве Елены из СПАРТЫ в Трою,а заканчивается оп...

Найдите ошибки а текстах. 1.Поэт Гомер родился и жил в Афинах,где своей рукой записывал созданные им поэмы "Идиада" и "Одессея". 2.Поэма Гомера "Илиада" начинается с рассказа о бегстве Елены из СПАРТЫ в Трою,а заканчивается описанием захвата Трои. 3.Хитроумный Одисей мечтал услышать пение Сирен.Но ему это не удалось: спутники Одиссея в страхе за его жизнь привязали царя Итаки к мачте и заклеели ему уши воском. 4.Бог морей Поседон любил Одиссея как родного сына,всегда и во всём помогал ему. срочно!!(( ( в РТ на каждый ответ дано 3 строки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гомер то сам слепой был, значит поэмы "Илиада" и "Одиссея" - устные сказания, сочиненные Гомером, а записать их, будучи слепым, он никак не мог