Найдите ошибки в приведенном тескте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. 1.Нервная система млекопитающих характеризуется высокой степенью сложности .2. В головном мозге особенно развиты полушария мо...
Найдите ошибки в приведенном тескте. Укажите номера предложений, в которых они сделаны, исправьте их. 1.Нервная система млекопитающих характеризуется высокой степенью сложности .2. В головном мозге особенно развиты полушария мозжечка, что обеспечивает сложность поведения млекопитающих. 3. У млекопитающих впервые появилось внутреннее ухо, что привело к резкому улучшению слуха животных. 4. Все млекопитающие, кроме первозверей,-живородящие животные 5. Детеныши развиваются в плаценте, которая располагается в брюшной полости. 6.Млекопитающие, у которых развивается плацента, называются плацентарными.
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: 1.Нервная система млекопитающих характеризуется высокой степенью сложности. Комментарий: и действительно млекопитающие являются высокоорганизованными животными, из-за наличи в том числе развития конечного мозга. ---- верно. 2.В головном мозге особенно развиты полушария мозжечка, что обеспечивает сложность поведения млекопитающих. Комментарий: не верно, т.к. мозжечок контролирует координацию движение, но не как не сложность поведения млекопитающих. 3.У млекопитающих впервые появилось внутреннее ухо, что привело к резкому улучшению слуха животных. Комментарий: не верно, т.к. у рыб впервые появилось внутреннее ухо, у млекопитающихже появилось наружное ухо, впервые в эволюции. 4. Все млекопитающие, кроме первозверей,---живородящие животные. Комментарий: к перозверям относят исключая клоачных — ехидну,проехидну и утконоса, у них ещё развито яйцеживорождение. --- верно. 5. Детеныши развиваются в плаценте, которая располагается в брюшной полости. Комментарий: действительно плацента находится в брюшной поласти. --- верно. 6. Млекопитающие, у которых развивается плацента, называются плацентарными. Комментарий: верно. Ответ: 2 и 3 неверные ответы.
Ошибка во 2 - развиты хорошо полушария большого мозга, а не мозжечка. 3. появилось наружнее ухо. всё остальное правильно.