Найдите ошибки в следующих выражениях. Как называются эти выражения? Исправьте ошибки. 1. Под лежачим камнем вода не течет. 2. Дорога ложка для обеда. 3. Получить с ворот поворот. 4. У меня душа отлегла. 5. Без года неделя. 6. ...

Найдите ошибки в следующих выражениях. Как называются эти выражения? Исправьте ошибки. 1. Под лежачим камнем вода не течет. 2. Дорога ложка для обеда. 3. Получить с ворот поворот. 4. У меня душа отлегла. 5. Без года неделя. 6. Смотри под корень. 7. Сойти от ума. Помогитее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти выражения - фразеологизмы 1) Под лежачий камень вода не течёт 2) Дорога ложка к обеду 3) Получить от ворот поворот 4) У меня от души отлегло 5) Без году неделя 6) Смотри в корень 7) Сойти с ума