. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм: 1. Трактор шёл по широкой безбрежной степи. 2. Преподаватель попросил студентов нарисовать рисунок. 3. Ожидается очень грандиозная акция. 4. В нашем магазине супердешевые...

. Найдите ошибки, вызванные нарушением лексических норм: 1. Трактор шёл по широкой безбрежной степи. 2. Преподаватель попросил студентов нарисовать рисунок. 3. Ожидается очень грандиозная акция. 4. В нашем магазине супердешевые цены на все товары. 5. В XII веке общая культура народов Руси находилась на высокой степени развития. 6. Я скажу благодарность тем, кто мне помог. 7. Она искала золотую середину между ними. 8. Они испытывали взаимное уважение друг к другу. 9. Наконец обнаружены остатки царской семьи. 10. Каждый ученик высказал своё кредо. 11. До восьмого класса хотела быть сугубо химиком либо нейрохирургом. 12. Этот человек сыграл большое значение в моей жизни. 13. Британские домохозяйки чаще верят рекламе и чаще планируют с её помощью покупки, чем их европейские сверстницы. 14. Свободных вакансий в институте нет. 15. Один раз в год акционерное общество обязано проводить годовое собрание акционеров. 16. В кулуарах коридоров во время перерыва можно было узнать многое. 17. Комнатные растения сейчас распространены не только в справочниках по цветоводству. 18. У меня закралось мнение, что в этом случае какие-то махинации. 19. После первой же встречи их отношения стали вражескими. 20. Здесь вы можете получить информацию о дизайнерах, модельерах, артистах, творческих людях, звёздах и дирижёрах. 21. Провинциальный город изображён в постыльных тонах. 22. Я нисколько не умаляю доблести наших предков. 23. Хороший суп легко приготовить, имея в наличности все необходимые ингредиенты. 24. В дороге их застал проливной ливень. 25. Россия в обилии была насыщена антигуманными традициями. 26. Осенний сад кажется грустным и печальным. 27. Вдруг Софья теряет своё сознание. 28. В нашу студию пришли весьма известные люди, которые у всех на устах. 29. Русская история свято хранит русских полководцев. 30. Большая половина игры уже прошла. 31. Я поднял тост за моих далёких друзей. 32. Музей разместился в заново реконструированном здании. 33. Мимика на её лице чрезвычайно выразительна. 34. Прозвучали громкие аплодисменты и овации. 35. В сентябре месяце мы выехали на сельскохозяйственные работы. 36. Наша семья внесла в фонд милосердия 1000 рублей денег. 37. Через неделю начинается предвыборная (компания/кампания). 38. (Заглавная/главная) мысль текста мне ясна. 39. Простодушные люди часто принимают желаемое/желательное за действительное. 40. Хотя срок действия договора заканчивается, он может быть (продлён/пролонгирован).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Трактор ехал. 2. Сделать рисунок. 3. Ожидается грандиозная акция. 3. Очень низкие цены. 6. Я поблагодарю тех, кто мне помог. 8. Они испытывали уважение друг к другу. 9. Наконец обнаружены останки царской семьи. 10. Каждый ученик высказал свое мнение. 12. Этот человек сыграл огромную роль в моей жизни. 14. Свободных мест в институте нет.