Найдите ошибки, вызванные нарушением лексической нормы, и исправьте их. 1) Ученики пристально слушали выступление артиста. 2) Слушатели могут поставить вопросы выступающему. 3) Искусство влияет на рост культурности человека. 4...

Найдите ошибки, вызванные нарушением лексической нормы, и исправьте их. 1) Ученики пристально слушали выступление артиста. 2) Слушатели могут поставить вопросы выступающему. 3) Искусство влияет на рост культурности человека. 4) Он давно мечтал о заглавной роли в этом фильме. 5) Все дети страшно обрадовались этой встрече. 6) Котёнок запрыгнул на стол и сломал стеклянную вазу. 7) У неё были очень огромные глаза. 8) Президент фирмы призвал всех к совместному сотрудничеству. 9) В классе мы ежедневно производим уборку. 10) В библиотеке наблюдается нехватка учебной литературы. 11) В этом движении важную скрипку играют демократы. 12) Получить фиаско может каждый спортсмен. 13) Эту информацию необходимо довести до сведения всех учеников. 14) Ожидается очень грандиозное мероприятие. 15) Задержалось доставление книг в школьную библиотеку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ученики внимательно слушали выступление артиста . 2.Слушатели могут задать вопросы выступающему . 3.Искусство влияет на рост культуры человека . 4.Он давно мечтал о главной роли в этом фильме . 5.Все дети очень обрадовались этой встрече . 6.Котёнок прыгнул на стол и сломал стеклянную вазу . 7.У неё были огромные глаза . 8.Президент фирмы пригласил всех к совместному сотрудничеству . 9.В классе мы ежедневно делаем уборку . 10.В библиотеке не хватает учебной литературы . 11.В этом движении основную роль играют демократы . 12.Проиграть может каждый спортсмен . 13.С этой информацией необходимо ознакомить всех учеников . 14.Ожидается грандиозное мероприятие . 15.Доставка книг в школьную библиотеку прошла с задержкой .