Найдите ошибки, вызванные нарушением словообразовательных норм. 1) Скульптура располагается на высоком подстаменте. 2) Сначала выучи уроки, а потом играйся. 3) Районная администрация выделила переселенцам материальную помощь, п...

Найдите ошибки, вызванные нарушением словообразовательных норм. 1) Скульптура располагается на высоком подстаменте. 2) Сначала выучи уроки, а потом играйся. 3) Районная администрация выделила переселенцам материальную помощь, позаботилась об ихних детях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 или 3 я так думаю а там сам решай
Гость
Подстаменте-постаменте, играйся-играй, ихних-их.