Найдите ошибку плз program ideone; var a:array[1 .. 250] of integer; s,n,i:integer; begin write('Please enter length of the array: '); readln(n); for i:=0 to n do begin write ('Please enter an array item '); readln (a[i]); end;...

Найдите ошибку плз program ideone; var a:array[1 .. 250] of integer; s,n,i:integer; begin write('Please enter length of the array: '); readln(n); for i:=0 to n do begin write ('Please enter an array item '); readln (a[i]); end; s:=0; for i:=1 to n do s:=s+a[i]; writeln('s=',s); end. 3 5 31
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй вместо строки  for i:=0 to n do Написать: for i:=1 to n do
Гость
var a:array[1 .. 250] of integer; s,n,i:integer; begin write('Please enter length of the array: '); readln(n); for i:=1 to n do begin write ('Please enter an array item '); readln (a[i]); end; s:=0; for i:=1 to n do s:=s+a[i]; writeln('s=',s); end. Пример (в первой строке вводится количество элементов, далее - сами элементы): Please enter length of the array: 5 Please enter an array item 3 Please enter an array item 8 Please enter an array item 2 Please enter an array item 4 Please enter an array item 6 s=23