Найдите ошибку в склонении числительных и обьясните в чем ошибка1) семисот шестидесяти пяти2) семистам шестидесяти пяти3) семистами шестидесяти пятью4) о семистах шестидесяти пяти
Найдите ошибку в склонении числительных и обьясните в чем ошибка
1) семисот шестидесяти пяти
2) семистам шестидесяти пяти
3) семистами шестидесяти пятью
4) о семистах шестидесяти пяти
Ответ(ы) на вопрос:
Неправильная 3), т.к. если подставить любое слово, например "любуюсь", то получится любуюсь семистами шестидясетью пятью, а не семистами шестидесяти пятью. А остальные все правильные т.к. к первому можно подставить слово"нет", ко второму-"рад", к четвёртому-"думаю".
1) семисот шестидесяти пяти
2) семистам шестидесяти пяти
3) семистами шестидесятью пятью - ошибка
4) о семистах шестидесяти пяти