Найдите ошибку в употреблении прилагательного, объясните, в чем она состоит. Предложите вариант исправления. 1. Ученик был способный к математике. 2. Этот мальчик был глухой от рождения. 3. Сюжет рассказа интересный во многих о...

Найдите ошибку в употреблении прилагательного, объясните, в чем она состоит. Предложите вариант исправления. 1. Ученик был способный к математике. 2. Этот мальчик был глухой от рождения. 3. Сюжет рассказа интересный во многих отношениях. 4. Он из тех людей, которые способные на самопожертвование. 5. Ученик всегда подтянутый, всегда одет по форме, культурный в обращении. 6. Стихи были удачные и по форме, и по содержанию. 7. Жизненный путь героя тяжел и трагичный. 8. Мой брат очень талантлив и способный. 9. Эта женщина всегда милая и очаровательна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-способен 2-глух 3-интересен 4-способны 5-подтянут 6-удачны 7-трагичен 8-способен 9-мила Здесь что-то с краткими прилагательными вроде,как объяснить не знаю
Гость
4) способнЫ на самопожертвование 5) подтянут..., одет...., культурен... 7) тяжёл и трагичен... 8) талантлив и способен 9) мила и очаровательна  ... или милая и очаровательная