Найдите ошибку в утверждении:"Если все одноклеточные - простейшие,то все простейшие-животные одноклеточные".
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя утверждать, что все простейшие - животные одноклеточные. В мире есть виды простейших животных, чьё тело состоит из нескольких клеток, сходных по строению, которые образуют колонии. Получается, что эти животные простейшие, но они не одноклеточные.