Найдите ошибку,ибо выдает он всегда,что спортсмен не проходит,даже если сумма 100,а общее количество 60.!!!В массиве хранится информация о баллах, полученных спортсменом-десятиборцем в каждом из десяти видов спорта. Для выхода ...

Найдите ошибку,ибо выдает он всегда,что спортсмен не проходит,даже если сумма 100,а общее количество 60.!!! В массиве хранится информация о баллах, полученных спортсменом-десятиборцем в каждом из десяти видов спорта. Для выхода в следующий этап соревнований общая сумма баллов должна превысить некоторое известное значение. Определить вышел ли данный спортсмен в следующий этап соревнований.const m=10; var a:array[1..m] of byte; i,k:byte; s:integer; begin  writeln('Введите информацию о баллах видов спорта');  for i:=1 to m do     begin           write(' ',i,'-й вид спорта:');        readln(a[i]);        end;      begin      s:=0;          s:=s+a[i];     write('Введите общее количество баллов по 10 видам спорта:');     readln(k);     end;\      if s>k then writeln('Спортсмен проходит  в следующий тур')       else writeln('Спортсмен не проходит в следующий тур'); end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test; const m=4; var a:array[1..m] of byte; i,k:byte;s:integer; begin s:=0; writeln('Введите информацию о баллах видов спорта'); for i:=1 to m do   begin       write(' ',i,'-й вид спорта:');    readln(a[i]);           s:=s+a[i]; end; write('Введите общее количество баллов по 10 видам спорта:'); readln(k); if s>k then writeln('Спортсмен проходит  в следующий тур') else writeln('Спортсмен не проходит в следующий тур'); end.