Найдите ошибочное утверждение: 1)В русском языке 33 буквы. 2) В русском языке 44 звука. 3) В русском языке 10 гласных звуков. 4) Деление на слоги зависит от количества гласных. Найдите ВЕРНОЕ утверждение 1) Гласные звукибывают...

Найдите ошибочное утверждение: 1)В русском языке 33 буквы. 2) В русском языке 44 звука. 3) В русском языке 10 гласных звуков. 4) Деление на слоги зависит от количества гласных. Найдите ВЕРНОЕ утверждение 1) Гласные звукибывают ударные и безударные. 2) Гласные звуки бывают звонкие и глухие. 3) Звонкие согласные состоят только из голоса. 4) Деление на слоги и правила переноса слова -- это одно и тоже. В каком ряду указаны твёрдые непарные согласные звуки. 1) Ц, Т, Ж. 2) Ж, Ш, Ц. 3) Ч, Ц, Х. 4) Ш, Ц, Д. В каком ряду указаны согласные звуки, НЕ имеющие пары по твёрдости-мягкости? 1) Й, Ч, Щ. 2) Й, Л, Ч. 3) Ж, Ц, Х. 4) Щ, З, Й. В каком ряду указаны глухие непарные согласные звуки? 1) Й, Ц, Т, Ж. 2) Й, Л, Ч. 3) Ж, Ц, Х. 4) Х, Ц, Ч, Щ. В Каком ряду все звуки щипящие? 1) Ж, Ц, Ч, Щ 2) Ш, Ч, Щ, Х. 3) Ж, Ш, Ч, Ц. 4) Ч, Л, Ж, Ц. СРОЧНЯК... ОЧ НАДО... Ответишь --- получишь 20 баллов...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-1 3-3 4-1 5-4 6-3 это всё что я могу упс это же всё