Найдите ошибочнон суждение. 1)глагол-самостоятельная часть речи 2)глаголы обозначают действие предмета3)глаголы склоняются4)глаголы бывают совершенного и несовершенного вида

Найдите ошибочнон суждение. 1)глагол-самостоятельная часть речи 2)глаголы обозначают действие предмета 3)глаголы склоняются 4)глаголы бывают совершенного и несовершенного вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет неправильным номер 3. Глаголы не склоняются, а спрягаются.
Гость
3. Глаголы не склоняются, а спрягаются