В магазине продали одинаковое кол-во конвертов и открыток.Открытка стоит 50 тенге,а конверт 30 тенге.За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге.Сколько денег выручили за конверты и открытки по тдельности??? Заране...

В магазине продали одинаковое кол-во конвертов и открыток.Открытка стоит 50 тенге,а конверт 30 тенге.За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге.Сколько денег выручили за конверты и открытки по тдельности??? Заранее СПАСИБО♡♡♡
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+30=80т стоит вместе открытка и конверт 1600:80=20шт по 20шт продали открыток и конвертов 20*50=1000т стоят открытки 20*30=600т стоят конверты ответ 1000т за открытки 600т за конверты