Найдите основание и высоту параллелограмма, если его площадь равна 54см2, а высота в 3 раза меньше основания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 площадь пр-ма = основание * высоту, возьмем за х высоту, тогда основание будет равна 3х. 3х*х=54 3х в квадрате =54 х в квадрате=18 х=корень из 18=3корень из 2(высота) основание=3 корень из 2 *3=9 корень из 2. как-то так)