Найдите острые углы прямоугольного треугольника ABC,если высота BD,проведённая к гипотенузе,равна 5 корней из 3 и отсекает от гипотенузы AC отрезок CD,равный 15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол с равен 30 потому что катет вс равен по теореме Пифагора 10× корень3. а это в два раза больше катета вд.таким образом углы равны 90° 60° 30°