Найдите острые углы прямоугольного треугольника если гипотенуза и один из катетов равены 8 и 4 корня из 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]a = 4 \sqrt{3} [/latex] [latex]c = 8[/latex] [latex]b = \sqrt{c^{2}-a^{2}}= \sqrt{8^{2}-(4 \sqrt{3})^{2} }=4 [/latex] [latex]sin \alpha = \frac{b}{c} = \frac{1}{2} [/latex] [latex] \alpha =30[/latex] [latex] \beta =180-90- \alpha =90-30=60[/latex]