Найдите острый угол ромба ABCD,если его высота BN,проведенная из вершины тупого угла,делит сторону AD пополам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=АД (АВСД-ромб) ВН-высота и медиана, след. АВ=ВД след. треугольник АВД-равносторонний, в р\ст треугольнике углы=60о угол А =60о
Гость
АВ=АD (АВСD - ромб) ВН-высота и медиана, след. АВ=ВD след. треугольник АВD-равносторонний, в р\ст треугольнике углы=60 угол А =60