Найдите Отношение длины окружности если радиус одного из них составляет одну третью диаметра второй

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим что радиус первого равен r, тогда длина окружности 2πr,Диаметр второй окружности равен d или для данной задачи 3r, тогда длина окружности 3πr. Значит отношение длин окружностей равно 2πr/3πr=2/3. Ответ: длины окружностей относятся, как 2 к 3.