Найдите отношение магнитной индукции в центре квадрата к магнитной индукции в центре кольца, если по ним течет одинаковый ток и они имеют одинаковую площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитная индукция Е   в замкнутом контуре определяется  как криволинейный интеграл по замкнутому контуру напряженности. При всех равных условиях Е квадрата относиться к Е кольца как длинна L квадрата к длинне L кольца. L кольца = 2piR     R = корень кв. из S/ pi , то есть  Lкольца = 2 pi * на корень кв. из S/pi. Длинна квадрата = 4*а, где а = корень кв. из S. L кольца/ L квадрата = Е кольца / Е квадрата = {(2pi * корень кв. из S)/ корень кв. из pi}/ 4 коринь кв. из S = pi/2