Найдите отношение периметров двух подобных участков имеющих форму прямоугольников если площадь одного равно 540м² а площадь другого 135 м²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных фигур относятся как квадрат коэффициента подобия, а периметры - как коэффициент подобия. Тогда: [latex] \dfrac{P_1}{P_2}= \sqrt{ \dfrac{S_1}{S_2} } = \sqrt{ \dfrac{540}{135} } = \sqrt{4} = 2.[/latex] Ответ: 2:1.