Составте приложения на Причастный оборот и еще на Деепричастный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мы проходили мимо дома, стоявшего на о крайне леса. ( Причастный оборот ) 2. Полежав на постели, мои коты  пошли есть. (Дееприч оборот)
Гость
Когда я волнуюсь я заикаюсь, стуча зубами. Незнакомка, подскочив к девушке, обеими руками вцепилась ей в горло. Громко хрипя, Эмма схватила ее за запястье и попыталась освободиться,но у незнакомки оказалась железная хватка. -Ваши  медальоны горят красным огнем,-сохраняя спокойствие, заметил Магистр. -Теперь мы гораздо сильнее!-торжествуя, заявила Фрида фон Шпильце. Подняв дирижабль в воздух, он мог спокойно отдохнуть. Причастный оборот: Вокруг меня простирались печальные пустыни, пересеченные холмами и оврагами. Войдя в комнату, я увидел лишь старый диван и занавешенное окно. Бывают ребята , которые в троллейбусах и автобусах, не задумываясь бросают скомканную бумажку.