Связаны ли между собой площадь квадрата и его сторона?Если сторона квадрата равна а, а площадь-S, то какой формулой задается зависимость переменной S от переменной а? Является ли эта зависимость функциональной ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь квадрата и его сторона связаны между собой. S=a^2. эта зависимость является функциональной. графиком является парабола.