Найдите отношение площадей FDE и OPH, если FD=10см, DE=8см, FE=6см, OP=35см, PH=28см, OH=21см. 1. Найдите отношения сходственных сторон треугольников и докажите их равенства. 2. Указать какие треугольники подобны. 3. Найдите ко...
Найдите отношение площадей FDE и OPH, если FD=10см, DE=8см, FE=6см, OP=35см, PH=28см, OH=21см.
1. Найдите отношения сходственных сторон треугольников и докажите их
равенства.
2. Указать какие треугольники подобны.
3. Найдите коэффициент подобия (коэффициент подобия равен отношению
сходственных сторон).
4. Найдите отношение площадей подобных треугольников, оно равно квадрату
коэффициента подобия.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так..
1.найдем самые большие стороны треугольников(потом средние и наименьшие)
в первом - 10,8,6
во втором 35, 28,21 - это и есть сход. стороны.
докажем это
10/35=2/7
8/28=2/7
6/21=2/7 все это равно , это и есть доказательство(подобны по 3 сторонам.и 2/7 -к. подобия.
2.
подобны fdе и oph
3. смотри 1)
4. (2/7)^2=4/49