Найдите отношение сторон правильного вписанного в окружность шестиугольника и квадрата, описанного около той же окружности. ОЧЕНЬ СЛОЖНО НЕ ПОНИМАЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сторона прав.шест-ка равна радиусу описанной окр-ти.Сторона квадрата равна двум радиусам вписанной в квадрат этой же окружности. Отношение равно 1:2
Гость
Сторона шести угольника равна радиусу описанной окружности, следовательно сторона квадрата описанного около той окружности относится к стороне шести угольника как 2:1, вроде)