Начерти фигуру на бумаге в клетку по описанию: от начальной точки 8 клеток вправо,2-вниз,4-вправо,4-вниз,4-влево,2-вниз,8-влево,8-вверх. 2)найди площадь и периметр одного квадрата,а затем-всей фигуры. 3)Сложи из всех пяти квад...

Начерти фигуру на бумаге в клетку по описанию: от начальной точки 8 клеток вправо,2-вниз,4-вправо,4-вниз,4-влево,2-вниз,8-влево,8-вверх. 2)найди площадь и периметр одного квадрата,а затем-всей фигуры. 3)Сложи из всех пяти квадратов другие фигуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь получается два квадрата большой 8×8 и маленький 4×4 Площадь большого 8×8 = 64 кл, периметр 32 кл. Площадь маленького 4×4 =16 кл., периметр 16 кл. площадь всей фигуры 64+16 = 80 кл. периметр всей фигуры 8*3+4+12 = 40 кл.