НАЙДИТЕ ОТНОСИТЕЛЬНУЮ МОЛЕКУЛЯРНУЮ МАССУ БИНАРНОГО СОЕДИНЕНИЯ, В КОТОРОМ 1.НА ОДИН АТОМ СИЛИЦИЯ ПРИХОДЯТЬСЯ ДВА АТОМА ОКСИГЕНА 2.НА ОДИН АТОМ МАГНИЯ ПРИХОДЯТЬСЯ ДВА АТОМА ХЛОРА Зарание Спасибо!!!!!!!
1. Первое вещество,судя по описанию,SiO2. Ar(SiO2)=28+16*2=60 2. Второе вещество-это MgCl2. Ar(MgCl2)=24+35.5*2=95