Найдите относительную плотность по кислороду метана СН4 и азота N2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассчитываем молярную массу метана  M CH4=12+4=16 г\моль относительная плотность по кислороду равна 16\32=0,5 32 это молярная масса кислорода плотность азота по кислороду равна 28\32=0,875 28-молярная масса азота расчёты относительной плотности газов выполняют исходя из следствия закона Авогадро М1\М2=Di