Найдите отрезки, на которые биссектрисы AD треугольника ABC делит сторону BC, если AB=6см, BC=7см, AC=8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС, биссектриса АД - делит противоположную стороны на отрезки пропорцианальные двум другим сторонам. АВ/АС=ВД/ДС ВД= 7 - ДС АВ х ДС = (7 - ДС) х АС 6 х ДС = (7 - ДС) х 8 14 х ДС = 56 ДС = 4 ВД = 7-4 =3