Найдите периметр, 4 класс.С объяснениями пожалуйстааа срочно надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста пришлите фотографии из учебника либо напишите с помощью текста,чтобы я решила
Гость
если периметр квадрата то а*4 так как у квадрата все стороны равны и мы умножаем на 4 стороны если периметр прямоугольника то (а+б)*2 так как у прямоугольника только по 2 стороны одинаковы а-это длина б-это ширина и мы складываем ширину и длину и умножаем еще на 2