Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 3 см и 6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр=(3+6)·2=18(см) Площа=3·6=18(см)
Гость
Начнем с формулы нахождения периметра и площади прямоугольника. Но в самом начале нам нужно понять, что такое периметр и  что такое площадь, Итак.  Периметр - это сумма длин всех сторон. Формула нахождения периметра записывается так: [latex]S = a*2+b*2=(a+b)*2[/latex] Площадь - это часть плоскости, ограниченная замкнутой кривой или ломаной линией.  Формула нахождения площади записывается так: [latex]S = a*b=ab[/latex] Теперь мы можем подставить наши числа и выполнить данное задание. 1) [latex](3+6)*2=6+12=18[/latex] (см) - периметр данного прямоугольника. 2) [latex]3*6=18[/latex] (см²) - площадь данного прямоугольника. Ответ: периметр равен 18 см, площадь равна 18 см².