Найдите периметр параллелограмма ABCD, если известно что CD=6 см, а биссектриса DE делит противолежащию сторону на отрезки, один из которых равен 3 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тк. в параллелограмме  противоположные стороны равны ,то CD= АВ=6 см.  2. Биссектриса в параллелограмме отсекает равнобедренный треугольник (СD=ЕС=6см)  3. ВС= ВЕ +ЕС=9см. 4.  ВС=AD= 9см. 5. Р(ABCD) = 2(6+9) =30см.