Найдите периметр прямоугольника, составленного из квадратов, если сторона самого маленького квадрата равна 2 см. Ответ дайте в см. С Решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. 2 маленьких квадрата составляют 1 сторону среднего, то сторона среднего квадрата будет равна: 2*2= 4 см, т.к. 1 сторона меленького и 1 сторона среднего квадрата составляет 1 сторону большего, то ширина прямоугольника и 1 сторона самого большого квадрата будет: 4+2=6 см. т.к. длина прямоугольника складывается из 1 стороны среднего и 1 стороны большего квадрата, то она будет равна: 6+4=10 см, найдем периметр прямоугольника: (6+10)*2=16*2=32 см