Найдите периметр равностороннего треугольника, если радиус описанной около него окружности равен 5√3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R описанной окружности около прав.треугольника = a/√3 Получаем: 5√3=a/√3, откуда a=15. В равностороннем треугольнике все стороны равны, периметр - сумма длин трех сторон, следовательно, P=15+15+15=45. ОТВЕТ: 45.