Найдите периметр треугольника ABC, если периметр треугольника MNK, где точки A,B,C - середины сторон треугольника MNK, равен 19.1 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:abc - треугmnk- треугнайти:p-& Решение:трAMK=трMNK( по 2 признаку равенст треуг)MK - общая сторонаугAMK=угKMNугMKA=угMKNтрNCK=трMNK( по 2 признаку равенст треуг)NK- общая сторонаугNKM=угNKCугKNM=угCNKтрBMN=трMNK( по 2 признаку равенст треуг)MN- общая сторонаугBMN=угNMKугBNM=угKNMтрMBN=трNCK=трMAK=трMNK(по 2 признаку)P=трMBN+NCK+трMAK+трMNK=4трMNK=4*22,2=88,8см"2