S=5,6, a=5,1, b=3,3 t=? Костя и Вера вышли одновременно из одного и того же пункта в одном и том же направлении. Какое расстояние будет между ними через t часов? Составьте формулу для решения задачи, обозначив искомое расстояни...

S=5,6, a=5,1, b=3,3 t=? Костя и Вера вышли одновременно из одного и того же пункта в одном и том же направлении. Какое расстояние будет между ними через t часов? Составьте формулу для решения задачи, обозначив искомое расстояние (в километрах) буквой s зная, что a>b. Найди по формуле: s=1,2, a=5,1, b=3,3, t=? СРОЧНО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим Костя идет со скоростью а км/ч , Вера со скоростью  b км/ч. По условию: 1) Скорость Кости больше , чем скорость Веры  ⇒ а>b.  2) Время в пути t  часов. Тогда скорость  удаления Кости и Веры друг от друга  (а-b) км/ч. Формула расстояния S: S= (a-b) * t   Формула времени t : t = S : (а-b) 1) при  S= 5,6 км , а=5,1 км/ч ,  b=3,3  км/ч Найдем t-? t = 5,6  : (5,1 -3,3 ) = 5,6 : 1,8= 5,6/1,8 = 56/18 = 28/9 = 3  1/9  (ч.) Ответ: t = 3  1/9  ч.  2) при S=1,2 км,  a = 5,1 км/ч,   b= 3,3 км/ч , t-? t= 1,2  : (5,1 -3,3) = 1,2 : 1,8 = 1,2/1,8 = 12/18 = 2/3  (ч.) Ответ: t= 2/3 часа.