Моторная лодка прошла по реке против течения 42 км за 3 ч. сколько времени ей понадобится на обратный путь, если ее собственная скорость равна 17км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 42 : 3 = 14 км/ч - скорость против течения 2) 17 - 14 = 3 км/ч - скорость течения 3) 17 + 3 = 20 км/ч - скорость по течению 4) 42 : 20 = 2,1 ч = 2 ч 6 мин. - понадобится лодке на обратный путь.
Гость
Я думаю 2 часа учитывая твой класс вы не изучали десятичные дроби