Морфологический разбор слова -греет Пж помогите мне!!! 99 баллов даю!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Греет - глагол, обозначает действие, нач.ф. - греть. Постоянные морф. признаки: невозвратный, несовершенный вид, 1 спряжение, переходный. Непостоянные морф. признаки: изъявительное наклонение, настоящее время, ед.ч., 3-е лицо, м.р. Синтаксическая роль: сказуемое.
Гость
1. Часть речи-глагол. 2.Морф.признаки: Нач.форма-греть Пост.признаки: 1-е спряжение,переходный,несовершенный вид. Непост. признаки: изъявительное наклонение,единственное число,настоящее время, 3-е лицо. 3. Синтаксическая роль: Может быть различным, смотри в тексте.